Финал осеннего Кубка «Единой России» по баскетболу

Сегодня, 6 октября, состоялся финал Осеннего Кубка партии «Единая Россия» по баскетболу. Соревнования проходили с 21 сентября и приняли участие 13 команд. Победителем стала команда «Легион». Благодаря поддержке соратников и партийцев был сформирован призовой фонд в размере 120 000 рублей.

«Сегодня мы провели финал Кубка партии «Единая Россия» по баскетболу. На протяжении двух недель 13 команд сражались за первое место. Поздравляю команду «Легион» с заслуженной победой! Хочу выразить благодарность всем, кто помог в организации соревнования: Министерству спорта РС(Я), Федерации баскетбола РС(Я) и всем спонсорам. Это была отличная игра!» — поздравил руководитель РИК ЯРО ВПП «Единая Россия» Сулустан Заболоцкий.

Победителем стала команда «Легион», действующие чемпионы весеннего кубка партии «Единая Россия». Второе место заняла сборная команда Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, а третье место — команда «Энергия».

В ходе соревнования были присуждены следующие номинации:

«Лучший разыгрывающий» — Лукавин Мичил (Молния),

«Лучший центровой» — Тимофеев Виталий (Энергия),

«Лучший защитник» — Данилов Павел (СВФУ),

«Лучший нападающий» — Жуков Артем (Легион),

«Лучший судья» — Оганисян Армен,

«Лучший игрок» — Тимофеев Николай (Легион).

«Соревнование, организованное партией «Единая Россия» и федерацией баскетбола, проходит уже второй раз. Первый раз мы проводили его летом. С момента начала до конца соревнование прошло на позитивной ноте. В этом году в нем приняли участие 13 команд, в основном из лиги города Якутска, а также команды из районов республики. Команды были разделены на 4 подгруппы, в которых они сыграли по круговой системе. Команды, занявшие первое и второе места, вышли в плей-офф. По итогам плей-офф победителем стала команда «Легион», действующие чемпионы летнего кубка партии «Единая Россия». Второе место занял коллектив СВФУ, а третье место — команда «Энергия»», — прокомментировал главный судья соревнования Армен Оганисян.

Также стоит отметить спонсоров данного мероприятия: ООО «ЭкоТехИнвест», ГК «Вентур» и ОПФБ «Делай Добро», благодаря которым было возможно организовать столь масштабное и яркое соревнование.