Эпидемия телефонного мошенничества в Якутии — не попадитесь!

В общем, ситуация с дистанционными мошенниками в Якутии превращается в какую-то эпидемию. Идет массовый обзвон. Звонят через whatsapp и telegram. Уловка еще такая, мол, вам звонит ваш же начальник, предупреждает тгк @yakutsk_vecherniy
НЕ ПОДНИМАЙТЕ ТРУБКУ!
Предупредите своих родных и сами не попадитесь на обман
!

Свыше 3 600 000 рублей отправила на счета мошенников

В полицию г. Якутск обратилась 56-летняя главный специалист одного из городских хозяйств.
Поддавшись обману дистанционных мошенников, женщина оформила кредиты в трех банках, а затем направила их на счета преступников, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.
Сначала женщине позвонил «куратор безопасности» и сообщил, что с места работы потерпевшей произошла утечка персональных данных персонала и теперь необходимо не просто изобличить преступников, но и обезопасить её личные счета.
А дальше пошло как по маслу схеме: потерпевшая обратилась в банки, оформила кредиты под покупку автомашины (марку которой тоже назвала под диктовку преступников), при этом «следила» за тем, что происходит в помещении банка.
Затем в течение суток переводила деньги на «безопасные счета».
Уважаемые руководители организаций и предприятий города, не пренебрегайте возможностями по обучению своего персонала финансовой грамотности.

Прошли те времена, когда ключ от квартиры можно было оставить под ковриком, в щитке или в почтовом ящике, а также оставить записку об этом для своих домашних на двери.
Более того, наступили времена, когда коды-пароли, поступающие в сообщениях = ключу от «квартиры, где деньги лежат».
Не пренебрегайте золотым правилом: «ключ» храните при себе и никому не отдавайте!

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх