Из-за непродуманных решений Минсельхоза выросли цены на сливочное масло — Борисов

По мнению сенатора Егора Борисова, резкий рост цен на местное сливочное масло до 1000 рублей за килограмм был вызван не повышением себестоимости, а непродуманными решениями Минсельхоза Якутии. Из-за чего возник дефицит местных продуктов.

— Я уже высказался по этому поводу министру сельского хозяйства при встрече», — сказал Егор Борисов. Надо отметить сенатор прекрасно знает всю систему сельскохозяйственного комплекса Якутии — он был и министром сельского хозяйства , и премьером, и главой республики.

По его словам, из-за изменений в механизме поддержки маточного поголовья, резко сократились объемы заготовки молока. Людям стало невыгодно сдавать по низким ценам молоко на переработку. Грозит это серьезными последствиями – сокращением поголовья скота в частных подворьях, закрытием производств по переработке молочной продукции.

— В Чурапчинском улусе уже закрыли цех из-за нехватки сырья, а ведь его заново будет запустить сложно. Республиканское руководство должно задуматься – это тема очень волнует большинство селян.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх