Якутский борец — победитель международного турнира в Польше

Знай наших!

Двукратный призер чемпионатов Европы, якутский легионер сборной Польши вчера стал победителем престижного международного турнира «Вацлав Циолковски». Эдуард Григорьев первенствовал в весовой категории до 65 кг.

Всего на турнире якутянин провел четыре схватки. В первом круге со счетом 6:5 одолел соперника из Китая. Во втором круге ему противостоял чемпион Европы и мира Бека Ломтадзе. Титулованного борца из Грузии Григорьев победил со счетом 7:0! В полуфинале Эдуард с минимальным перевесом выиграл у еще одного сильного борца, чемпиона мира среди молодежи U23, призера чемпионата Европы Эрика Арушаняна из Украины (2:1). А в финальной схватке за золото турнира пан Григорьев с любимым счетом 7:0 победил монгола Цевенсурэн и поднялся на высшую ступеньку пьедестала.

Напомним, двумя неделями ранее Эдуард Григорьев стал победителем VIII Спортивных иг народов Якутии в Борогонцах в составе сборной Чурапчинского улуса.