Два ДТП произошли в Якутске: одно ужаснее другого

За прошедшие сутки две школьницы получили тяжелые травмы в различных ДТП.
9 августа в 20:00 на ул. Комарова г. Алдан водитель автомобиля «ХОНДА СТРИМ» при выезде на нерегулируемый перекресток не предоставил преимущество в движении квадроциклу, двигавшемуся по главное дороге, и совершил с ним столкновение.
За рулем квадроцикла находилась 15-летняя девочка, которая в результате ДТП получила открытые множественные переломы голени. Выяснилось, что школьница, воспользовавшись свободным доступом к транспортному средству, поехала в магазин за продуктами. Со слов отца, он ранее обучал ее ездить в лесу. Права управления этим видом транспорта пострадавшая, безусловно, не имеет. Теперь девочке предстоит сложная операция ноги.

Освидетельствование показало, что автомобилист был трезв, в результате аварии он не пострадал.
Информация о дорожно-транспортном происшествии для принятия мер передана в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Еще одно ДТП, в результате которого серьезные травмы получил ребенок, произошел днем в г. Якутске: 67-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ-315122», совершил наезд на 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Школьница с тяжелыми травмами была госпитализирована в республиканскую больницу.
Водитель был трезв. В объяснении он написал, что во время движения увидел, как остановился автомобиль, следовавший в правом ряду, после чего на проезжую часть выбежала девочка. Пенсионер нажал на тормоз, но полностью остановить транспортное средство он не смог.
Материалы по факту ДТП переданы в следственные органы.
+7 (999) 174-67-82
