Дерзкое ограбление: Оставил хозяина без важных вещей
В Якутске полицейскими раскрыта кража документов и телефонов из автомобиля
В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о том, что из его автомашины, припаркованной у дома на ул. Кузьмина, похищены документы, банковские карты и два мобильных телефона. Общий материальный ущерб составил 45 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытию имущественных преступлений совместно с коллегами из уголовного розыска установлен ранее судимый 25-летний уроженец Нюрбинского района.
Выяснилось, что потерпевший не запер свою автомашину и оставил на парковке у дома, расположенного на ул. Кузьмина. Подозреваемый, проходя мимо, заметил это и решил воспользоваться свободным доступом. Он проник в салон автомашины и похитил два сотовых телефона, наличные средства в размере 5 тысяч рублей, банковские карты и документы, включая паспорт и водительское удостоверение хозяина машины. Затем одно из мобильных устройств злоумышленник успел сбыть прохожему, а вырученные средства потратил на личные нужды.
Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Экстремальная шутка: школьник устроил переполох в спортивном комплексе. Читайте здесь
+7 (999) 174-67-82
