Дело лидера ОПГ рассмотрели в Верховном суде Якутии
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2020/04/verhovnyj-sud-yakutii-2.jpg)
31 марта 2021 года Верховный суд Республики Саха (Якутия) оставил без удовлетворения жалобу осужденного М.
Таким образом вступил в законную силу приговор Мирнинского районного суда о признании М. виновным в вымогательстве, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью.
Данный гражданин, 1981 года рождения, ранее судимый за разбой и убийство, организовал в Мирнинском районе преступную группу, в которой роли каждого члена ОПГ были четко распределены.
Суд установил вину обвиняемого в совершении трех эпизодов вымогательства под угрозой применения насилия. Учитывая особо опасный рецидив преступлений, подсудимый осужден на 9 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Уголовные дела в отношении других членов ОПГ были выделены в отдельное производство. Они так же судом признаны виновными и осуждены.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)