Что произошло за прошедшие сутки: Ножевое ранение, пожары и не только
Дежурный прокурор
На территории республики за прошедшие сутки зарегистрировано 5 сообщений о преступлениях.
В г. Якутске причинен тяжкий вред здоровью (ножевое ранение) молодому человеку, 2000 г.р., подозреваемая установлена. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, где, у мужчины, 1957 г.р., похищено путем обмана более 6,4 млн рублей (схема- звонок «сотрудника» ФСБ). В г. Якутске также совершена кража портативного гаража, в Чурапчинском районе угон автомобиля марки «Тойота Ипсум», в г. Нерюнгри пресечено незаконное хранение оружия.
Ликвидировано за сутки 5 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. Прокуратурой Среднеколымского района организована проверка по факту возгорания на территории нефтебазы. На место выезжал прокурор района.

Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано. В г. Якутске, возле одного из домов по ул. Дзержинского, водитель, 1956 г.р., управляя а/м «Тойота Премио», на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину пешехода, 1953 г.р., которая с переломами госпитализирована.
+7 (999) 174-67-82
