Что Кырджагасов делает в Казани?

На днях Анатолий КЫРДЖАГАСОВ, депутат Якутской городской Думы и генеральный директор «Водоканала» «звездил» на параде в Якутске. То с депутатами, то с коллективом «Водоканала», то с Советом отцов города Якутска, который возглавляет.

А теперь в соцсети он вещает их Казани. Что там делает депутат и руководитель?
Оказывается, поддерживает и болеет за свою сестру, бегунью Сардану ТРОФИМОВУ. 5 мая ранним утром Анатолий Андреевич спустился к берегу Казанки, разжег костер и по якутскому обычаю обратился с просьбой к верхним богам Аар Айыы быть милостивыми к якутянке, даровать ей победу. Просил он и духов-иччи города Казани, рек Волга и Казанка поддержать девушек.

То ли Кырджагасов хорошо «нашаманил», или, скорее, Сардана Трофимова в отличной форме, но результат получился прекрасный. Якутская легкоатлетка Сардана Трофимова стала победительницей женского чемпионата России по марафону.

На дистанции 42 км она финишировала с результатом 2 часа 31 минута 30 секунд. 2 место среди женщин заняла Ирина СЕРГЕЕВА, бронзовая медаль досталась Алине ПРОКОПЬЕВОЙ. Таким образом, якутская легкоатлетка выиграла четвертый из четырех своих последних марафонов. Старший брат очень горд. Празднуем!