Букет наград от Ил Дархана

За заслуги в области культуры и искусства, здравоохранения, образования и дошкольного воспитания, транспорта, энергетики, промышленности, сельского хозяйства, охраны природы, физической культуры и спорта, местного самоуправления, укрепления законности  и правопорядка, активную общественную деятельность, вклад  в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания 

 «ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГАСАНБАЛАЕВОЙ Динаре Темирбековне, артистке балета, ведущему мастеру сцены автономного учреждения «Государственный театр оперы  и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

БРАИЛОВСКОЙ Ларисе Владимировне, заведующей хирургическим кабинетом, врачу-хирургу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Поликлиника № 1», город Якутск;

ДОЛЖИКОВОЙ Елене Борисовне, врачу-кардиологу поликлиники государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мирнинская центральная районная больница»;

НОВГОРОДОВОЙ Ульяне Романовне, врачу акушеру-гинекологу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутская республиканская клиническая больница», город Якутск;

ПАХОМОВОЙ Маргарите Евстафьевне, врачу общей практики (семейной медицины) Улахан-Анской участковой больницы государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Хангаласская центральная районная больница»;

УШНИЦКОЙ Марии Александровне, участковому врачу-терапевту Онерской участковой больницы государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Усть-Алданская районная больница имени Г.Г. Никифорова»;

ЯВЛОВСКОЙ Любови Леонидовне, врачу-офтальмологу государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГОРНЯК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

НАГАЙЧУКУ Геннадию Николаевичу, машинисту экскаватора горного участка прииска «Водораздельные галечники» Мирнинского горнообогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

ПОТАПОВУ Александру Ильичу, машинисту экскаватора горного участка карьера Нюрбинского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ  РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АДАМОВОЙ Ирине Ивановне, директору государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринский медицинский колледж»;

КИРИЛЛИНОЙ Марии Егоровне, акушерке сельской врачебной амбулатории с. Тас-Юрях государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мирнинская центральная районная больница»;

ЛИ-ЦАЙ Маргарите Васильевне, старшей медицинской сестре консультативной поликлиники Педиатрического центра государственного автономного учреждения «Республиканская больница № 1 – Национальный центр медицины», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ  РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ОЧОСОВУ Юрию Дмитриевичу, директору Центра народного театрального творчества «Партизан» Сунтарского наслега, Сунтарский улус (район)

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА  РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АЛЕРГУШ Людмиле Дмитриевне, заместителю начальника производственно-технического отдела Мирнинского управления автомобильных дорог акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

ГРИГОРЬЕВУ Юрию Иннокентьевичу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Юридическое агентство «Новация», город Якутск;

НИКОЛАЕВУ Валентину Ивановичу, руководителю государственного бюджетного учреждения «Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ИВАНОВОЙ Маргарите Николаевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Кюндяинская средняя общеобразовательная школа имени Б.Н. Егорова», Сунтарский улус (район);

МОГИЛИНОЙ Жанне Викторовне, директору муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», Ленский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОХРАНЫ ПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

СОФРОНОВОЙ Ирине Дмитриевне, инженеру-лаборанту Нюрбинской специализированной инспекции государственного экологического контроля и анализа государственного бюджетного учреждения Республики  Саха (Якутия) «Республиканский информационно-аналитический центр экологического мониторинга», Нюрбинский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА  РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

БУХАНЦЕВУ Анатолию Викторовичу, начальнику автоколонны  первой группы автобазы технологического транспорта № 3 Удачнинского обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

СЕКРЕТАРЕВУ Павлу Васильевичу, начальнику отдела грузовой и коммерческой работы Коммерческого управления публичного акционерного общества «Ленское объединенное речное пароходство», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЕГОРОВОЙ Людмиле Тимофеевне, учителю муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Н.О. Кривошапкина (с углубленным изучением отдельных предметов)», город Якутск;

ПРОТОПОПОВОЙ Надежде Ивановне, учителю-олигофренопедагогу муниципального общеобразовательного казенного учреждения «Адаптивная школа-интернат № 28 для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», город Якутск;

САВВИНОВОЙ Анне Федоровне, учителю муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Саха гимназия»,  город Якутск;

СЛЕПЦОВОЙ Ульяне Ивановне, учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Чокурдахская начальная общеобразовательная школа», Аллаиховский улус (район);

ХАРЧЕНКО Татьяне Дмитриевне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Ленска», Ленский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

НИКИФОРОВОЙ Людмиле Степановне, главному инспектору контрольно-счетного органа администрации муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АБРАМОВУ Александру Александровичу, старшему мастеру 1 группы участка по ремонту электрооборудования электрического цеха № 1 Якутской ГРЭС публичного акционерного общества «Якутскэнерго», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ФЕДОСЕЕВУ Егору Егоровичу, индивидуальному предпринимателю, арбитражному управляющему, члену президиума республиканского Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел и внутренних войск Республики Саха (Якутия), город Якутск.

Наградить

ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ГЕРАСИМОВУ Галину Ильиничну, социального педагога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Булгунняхтахская средняя общеобразовательная школа имени С.П. Ефремова», Хангаласский улус;

ГОВОРОВА Иннокентия Михайловича, тракториста Ольтехского филиала Усть-Алданского участка государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики  Саха (Якутия)»;

ИОСТ Наталью Анатольевну, главного гидрогеолога аппарата управления Вилюйской геологоразведочной экспедиции акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

ЛЕТУЧИХ Марину Николаевну, начальника цеха убоя птицы акционерного общества «Якутская птицефабрика», город Якутск;

МАТВЕЕВА Александра Иннокентьевича, заместителя генерального директора акционерного общества «Нефтяная компания “Туймаада-нефть”», город Якутск;

ОХОТИНА Ивана Арисовича, индивидуального предпринимателя, Таттинский улус;

ПОПОВА Александра Михайловича, фотокорреспондента редакции газеты «Анаабыр уоттара», Анабарский национальный (долганоэвенкийский) улус (район);

ПОПОВУ Людмилу Вячеславовну, учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Егора Мыреева с. Беченча», Ленский район;

РЕБРОВА Ивана Николаевича, директора общества с ограниченной ответственностью «Янзолото», Усть-Янский улус (район);

СЛЕПЦОВА Валентина Николаевича, руководителя экспертноправового отдела Счетной палаты Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ФЕДОТОВУ Марию Петровну, нотариуса, Таттинский улус; ШИШИГИНА Юрия Егоровича, начальника муниципального казенного учреждения «Амгинское районное управление образования»;

ЯКОВЛЕВУ Галину Сергеевну, доводчика алмазосодержащих концентратов цеха окончательной доводки Мирнинского горнообогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

АЛИПЧЕНКОВА Сергея Дмитриевича, горного мастера подземного участка горно-капитальных работ № 2 Мирнинского специализированного шахтостроительного треста Управления капитального строительства акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

АРГУНОВУ Людмилу Ильиничну, ведущего инженера-геодезиста акционерного общества «Сахагипрозем», город Якутск;

БАИШЕВА Тимофея Юрьевича, главного инженера карьера «Комсомольский» Айхальского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

БАТУРУ Галину Николаевну, старшего референта Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики  Саха (Якутия), город Якутск;

БОРОДУЛИНУ Елену Адольфовну, врача-терапевта Медикосанитарной части Мирнинского отделения Медицинского центра акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

БОЧКАРЕВУ Галину Алексеевну, председателя региональной общественной организации «Союз журналистов Республики Саха (Якутия)», город Якутск;

ВАСИЛЕНКО Светлану Николаевну, начальника Департамента предпринимательства, потребительского рынка и транспорта Окружной администрации города Якутска;

ВЕРЕТЕННИКОВА Валерьяна Витальевича, командира Мирнинского авиапредприятия акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

ДЬЯКОНОВУ Татьяну Максимовну, главного экономиста акционерного общества «Якутская птицефабрика», город Якутск;

ЕРМОЛАЕВА Тимура Коммунаровича, начальника смены электростанции Якутской ГРЭС публичного акционерного общества «Якутскэнерго», город Якутск;

ЕРШОВА Михаила Михайловича, начальника отдела государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр национальных видов спорта имени Василия Манчаары», город Якутск;

КИРИЛЛИНУ Светлану Васильевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Намская улусная гимназия имени Н.С. Охлопкова»;

КЛИМОВУ Нину Сергеевну, заместителя директора муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» городского округа «город Якутск»;

КОНДРАТЬЕВА Василия Валерьевича, начальника участка № 2 общества с ограниченной ответственностью артель старателей «Дражник», Усть-Майский улус (район);

КОРНИЛОВА Георгия Брониславовича, заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью Компания  «Саха Таас», Нерюнгринский район;

ЛЕБЕДЕВУ Анну Васильевну, заведующую муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида «Чэчир» с. Соморсун, Амгинский улус (район);

МАКСИМОВА Николая Егоровича, мастера нефтесклада с. Хонуу филиала Белогорской нефтебазы акционерного общества «Саханефтегазсбыт», Момский район;

НИКОЛАЕВУ Валентину Николаевну, доярку крестьянского (фермерского) хозяйства Комин М.П., Сунтарский улус (район);

НИКУЛЬШЕЕВА Геннадия Григорьевича, оператора птицефабрик и механизированных ферм акционерного общества «Якутская птицефабрика», город Якутск;

ОХЛОПКОВУ Акулину Васильевну, ведущего специалиста администрации муниципального образования «Борогонский наслег», УстьАлданский улус (район)»;

ОХЛОПКОВА Петра Петровича, директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр научно-технического творчества учащихся», Вилюйский улус (район);

ПАВЛОВА Егора Иннокентьевича, главу муниципального образования «Таттинский наслег», Таттинский улус;

ПРОТОДЬЯКОНОВУ Ирину Владимировну, руководителя организационного отдела Аппарата Федерации профсоюзов Республики  Саха (Якутия), город Якутск;

ПРУДЕЦКОГО Николая Ксенофонтовича, начальника муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства», Нижнеколымский район;

ПРЯДЕЗНИКОВУ Пелагею Юрьевну, специалиста по социальной работе государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания»,  город Якутск;

СВИНОБОЕВУ Валентину Ивановну, директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» городского округа «Жатай»;

СЕРЕБРЯКОВА Павла Петровича, заместителя управляющего директора общества с ограниченной ответственностью Речной порт «Якутск», город Якутск;

СЛЕПЦОВУ Ирину Михайловну, ответственного секретаря редакции газеты «Дабаан», Кобяйской улус (район);

СЮТКИНА Николая Павловича, слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования газовой службы Якутской ГРЭС публичного акционерного общества «Якутскэнерго», город Якутск;

ТАРАДЕЕВА Александра Юрьевича, руководителя службы охраны труда – начальника отдела Службы производственной безопасности Управления материально-технических ресурсов акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество), Мирнинский район;

ФЕДОРОВА Филиппа Ивановича, ветерана строительного комплекса, почетного строителя Якутии, Чурапчинский улус (район);

ЯКОВЛЕВА Александра Прокопьевича, директора общества  с ограниченной ответственностью «Хоро», Верхневилюйский улус (район).

Глава Республики Саха (Якутия)                                              А. НИКОЛАЕВ 

16 сентября 2019 года № 739

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш
Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх