На ФАД Лена продлены ограничения
На федеральной автомобильной дороге «Лена» в Нерюнгринском районе в целях предупреждения ДТП из-за неблагоприятных погодных явлений в виде сильного снегопада ограничено движение для большегрузного транспорта ориентировочно до 12:00 (якт) 15.10.2024г.
В результате ограничения движения возле н.п. Нагорный Нерюнгринского района сохраняется скопление грузового автотранспорта более 100 единиц на протяжении 9 км трассы.
На месте работает оперативная группа Нерюнгринского ПСО ГУ МЧС России по РС (Я). Организован мобильный пункт обогрева на базе ЗИЛ-131 КУНГ.
Спасатели Нерюнгринского поисково-спасательного отряда Службы спасения Якутии совместно с администрацией МО «Нерюнгринский район» 14 октября выезжали на раздачу сухого пайка и питьевой воды для водителей грузовых машин. Водителей автотранспорта просят воздержаться от поездки по ФАД «Лена» до снятия ограничений и улучшения метеоусловий.
А также работают 5 подрядных организаций Управления автодороги Лена.
Просим водителей автотранспорта воздержаться от поездки по ФАД «Лена» до снятия ограничений и улучшения метеоусловий.
Не забывайте, что в ваших руках не только ваша жизнь, но и жизнь других людей!