Благовещенск: Успех якутянина в первенстве ДВФО

Сборная команда Республики Саха (Якутия) выиграла 12 наград дальневосточного первенства по боксу среди юношей 2006-2007 г.р. Смотр лучших боксеров зоны Дальнего Востока прошел в Благовещенске с 17 по 20 марта — сообщает Sportyakutia.ru

По итогам жарких боев юными якутскими боксерами завоеваны три золотые, шесть серебряных и три бронзовые медали. Победителями в своих весовых категориях стали: Айсен Павлов (50кг), Вадим Дербин (54 кг) и Руслан Никитин (57 кг). Вторые места заняли: Ариан Егоров (50 кг), Никита Попов (52 кг), Владимир Митин (60 кг), Амир Одинаев (63 кг), Андрей Портнягин (66 кг) и Арылхан Крылов (св 80 кг). Бронзовые награды достались Максиму Припузову (46 кг), Александру Иванову (48 кг) и Валериану Богатенкову (70 кг).

Все победители первенства завоевали путевки и право участвовать в финале первенства России. Ну а лучшим боксером соревнований единогласно был признан юный мастер кожаной перчатки из Нерюнгри Руслан Никитин, ставший безоговорочным чемпионом в весе до 57 кг.

Итоги первенства подвел старший тренер сборной республики Василий Лисица:

«Ребята 2006-2007 годов рождения, это возраст участников Игр «Дети Азии», которые пройдут этим летом во Владивостоке. Поэтому и внимание к ним особенное. Все наши боксеры показали хороший уровень подготовки. Большая часть команды выиграли у своих сверстников из других регионов за явным преимуществом. Лучшим же боксером первенства произнали Руслана Никитина из Нерюнгри. Команда из девяти финалов выиграла три золота. Еще два финальных боя, считаю, были спорные, это 60 и 63 кг. Владимир Митин и Амир Одинаев были достойны первого места. Хорошие бои провел и Никита Попов, который поехал третьим номером в команде. Он дошел до финала в весе до 52 кг. А Ариан Попов, занявший также второе место в полуфинале победил прошлогоднего финалиста первенства России. В целом остался доволен качеством бокса наших ребят. Перспективы хорошие. Выбрать состав на Игры «Дети Азии» будет непросто. Есть здоровая конкуренция, и это радует. Впереди еще ряд соревнований. Окончательный состав определим по общему результату ближе к международному старту».