Спорт
31 мая 2018, 10:50
1529

Алданские каратисты постигают новые вершины

Команда Алданских каратистов вернулась в родной район из Якутска с новыми достижениями и победами.  На квалификационных сборах, кю-тестах, проходивших 26 мая под руководством сенсея Георгия Козанашвили, спортсмены до 11 лет: Замащиков Артем, Яценко Лев, Колосов Александр, Буганкова Анжелика сумели подтвердить свое мастерство, сдав на новые пояса.

А 27 мая ребята продемонстрировали непревзойденное мастерство боя на первенстве Якутска по кумитэ и ката. В турнире участвовало около 60 спортсменов из г. Нерюнгри – руководитель команды Георгий Козанашвили, г. Алдан – руководитель Денис Жданович, г. Алдан – руководитель Антон Ильин, г. Якутск – руководители Ирина Корж и Кирилл Шадрин. Алданская команда под руководством Антона Ильина заняла первое место по итогам турнира, завоевав наибольшее количество медалей и грамот:

В дисциплине «Ката» (комплекс движений, в которых отражаются стиль и техника боевого искусства):

Бережнова Светлана -1 место,

Ильченко Виктор — 2 место,

Аксенов Глеб — 3 место,

В дисциплине «Кумитэ» (бои):

Аксенов Глеб -1 место, два боя досрочно.

Бережнова Светлана — 1 место, один бой досрочно, один на вадзари (пол победы), Света за неделю до турнира ходила с температурой 38-39 градусов, в день турнира, как оказалось после боев, с утра температура была под 39 градусов. Но желание участвовать и воля к победе не дала спортсменке сойти с дистанции.

Кручинин Артем -1 место, один бой досрочно.

Ильченко Виктор — 2 место, один бой выиграл по решению судей, второй проиграл Аксенову Глебу за 1 место.

Нусратов Ибрагим — 2 место, два боя досрочно, один проиграл из-за травмы, которую получил при подготовке к турниру, но несмотря на это все равно принял решение участвовать в первенстве.

Котлов Дима — 2 место, один бой проиграл на вадзари, один выиграл на вадзари.

Лобас Сергей — 3 место. У Сергея это были первые выездные соревнования в категории два участника турниров ДФО, России, краевых турниров.

Симонов Александр – 2 место, первые выездные соревнования, один бой по решению судей выиграл, один пропустил маваши (удар ногой в голову).

Квалификационные сборы и турнир прошли в рамках подготовки к открытому международному турниру по Киокусинкай Каратэ «Звезда Востока-2», Который пройдет в период с 15 по 17 июня 2018 года в КНР в г. Фуюань. В турнире будут участвовать и Алданские спортсмены в составе 6 человек от 6 до 12 лет.

Источник: Пресс-служба Алданского района.
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.