Афера с авиабилетами: как педагог обманула государство на 300 тыс. руб.

В Якутии преподаватель фольклора осуждена за мошенничество с проездными
36-летний педагог детской школы искусств приобрела авиабилеты для себя и двух детей из Якутска в Сочи через Новосибирск. Она получила более 252 тыс. руб компенсации проезда до места отдыха. Но ни женщина, ни ее дети не покидали пределов Якутии, а деньги ушли на ремонт дома.
Чтобы провернуть эту схему, якутянка купила поддельные электронные билеты и посадочные талоны авиакомпаний «S7» и «Аэрофлот» за 48 тысяч руб.
В суде женщина полностью признала вину и раскаялась. С учетом добровольного возмещения ущерба, наличия детей Верхневилюйский районный суд приговорил ее к штрафу в 300 тыс. за мошенничество в крупном размере.
Педагог подала апелляцию, желая облегчить свою участь, но Верховный суд Якутии оставила приговор без изменени, сообщает тгк Новости Саха.
+7 (999) 174-67-82
