ВКонтакте установит в Якутске интерактивную инсталляцию ко Дню России

Социальная сеть VK установит в Якутске интерактивную инсталляцию ко Дню России. VK Портал установят на Площади победы, с его помощью с 10 по 18 июня якутяне смогут связаться и пообщаться в режиме реального времени с жителями девяти российских городов, сообщает ЯСИА.

На экранах города будут в течение всего дня поочередно сменять друг друга. Для того, чтобы начать общение нужно будет подойти к VK Порталу и поприветствовать собеседника.

Видеосвязь соединит Якутск с Санкт-Петербургом, Москвой, Хабаровском, Дербентом, Иркутском, Нижним Новгородом, Ставрополем, Самарой и Челябинском. Так, любой житель Москвы сможет поговорить утром с Хабаровском, а через час уже и с Якутском.

Также VK Порталы будут предлагать собеседникам совместные активности. На экране во время разговора будут появляться маскоты – кот Персик, единорог Спаркс и пес Дигги, они помогут участникам разговора примерить маски, отправить друг другу стикеры или станцевать.

Кроме того, рядом с порталами можно будет поучаствовать в активностях от VK и встретить известных блогеров.

Отметим, что интерактивные инсталляции установят в знаковых местах городов, это позволит определить с жителями какого города вы связались. Например, в Санкт-Петербурге VK установит портал перед Мариинским дворцом.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх