Рудник Куранах вышел на рекордные показатели по золотодобыче

Сегодня Айсен Николаев осмотрел рудник «Куранах», ознакомился с работой цеха кучного выщелачивания.

Запуск этого объекта открыл новые возможности для дальнейшего роста производства золота. Вывод цеха на проектную мощность в 1,5 млн тонн в год – одно из важных достижений последних лет.

С каждым годом цех увеличивает объемы переработки и укладки руды, выпуска драгоценного металла. Продолжаются работы по развитию подразделения, прогнозируется увеличение производительности с 1,5 млн тонн до 5 млн тонн в год с планируемым вовлечением в производство порядка 62 млн тонн руды с низким содержанием золота из отвалов прошлых лет.

Коллектив рудника «Куранах» ведет разработку Куранахских золоторудных месторождений, открытых в 1957 году. С этого периода добыча золота из недр составила более 360 тонн. В настоящее время работа ведется в четырех месторождениях. Разработка карьеров идет открытым способом.

За последние 5 лет на руднике проведено значительное обновление парка, внедрена новая тяжелая техника. Благодаря обновлению и высокопрофессиональному труду коллектива, рудник “Куранах” вышел на рекордные производственные показатели за историю предприятия – более 74 тысяч м3 в сутки.

Добавим также, что сегодня в «Полюс Алдан» трудится более 1 800 человек.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх