50 богатырей в Якутии: кто победит в чемпионате по гиревому спорту?

чемпионат ДФО и СФО по гиревому спорту

В Якутске стартовал Чемпионат ДФО и СФО по гиревому спорту, который собрал более 50 сильнейших спортсменов из восьми регионов России.

Участники прибыли в Якутию из Республики Бурятия, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Красноярского края.

В первый день соревнований спортсмены продемонстрировали свое мастерство в толчке гири длинным циклом и зрелищном жонглировании гирями, показав высокий уровень подготовки.

На церемонии открытия министр физической культуры и спорта Якутии Леонид Спиридонов вручил нагрудный знак «За вклад в развитие национальных видов спорта в РС(Я)» первому вице-президенту Всероссийской федерации гиревого спорта Алексею Ажермачеву.

Президент Федерации гиревого спорта РС(Я) Иван Борисов также отметил заслуги судьи всероссийской категории Романа Романова, вручая ему почетный знак «За заслуги в развитии гиревого спорта в РС(Я)».

Чемпионат проводится в Якутии впервые за последние десять лет — предыдущие соревнования проходили здесь в 2013 году, сообщает тгк Спорт Якутии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх