18 медалей завоевали борцы Якутии!

Сборная республики завоевала 18 медалей на чемпионате ДФО по вольной борьбе, передает телеканал «Якутия 24».

Чемпионами стали Уйгулаан Иванов (57 кг), Константин Капрынов (65 кг), Герман Устинов (79 кг), Ньургун Сергин (92 кг), Кузьма Сивцев (97 кг).

Серебро завоевали Федор Постников (57 кг), Николай Сивцев (70 кг), Никита Софронов (86 кг).

Еще восемь спортсменов стали бронзовыми призерами турнира: Дмитрий Илларионов и Егор Вензель (57 кг), Ньургун Александров и Семен Владимиров (61 кг), Петр Павлов (65 кг), Албан Аввакумов и Виктор Рассадин (70 кг), Алексей Ефимов (86 кг), Андрей Аронов (97 кг), Никита Хабаров (125 кг).

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе состоялся в Улан-Удэ 12-14 февраля. Победители и призеры смогут выступить в марте 2021 года на предолимпийском чемпионате России