Спорт
15 марта 2017, 17:06
280

Седьмые на VIII Зимней Спартакиаде учащихся России по лыжным гонкам

С 1 по 6 марта в Центре лыжного спорта «Малиновка», Архангельской области прошел Финал VIII Зимней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 39-ти субъектов Российской Федерации. В программу первенства вошли гонки свободным и классическим стилем, спринт и эстафета. Представляли нашу республику 5 юношей и 5 девушек —  все воспитанники спортивной школы олимпийского резерва города Алдан под руководством главного тренера Республики Васильева Виктора Леонидовича.

В первый день соревнований сартовала классическая гонка. Температура воздуха + 2 , с утра шел дождь, мы, к сожалению, прогадали со смазкой, ни девушками, ни юношам не удалось завоевать медалей.В масс-старте свободным стилем удача тоже отвернулась, лидер команды Дубова Анастасия стартовала с выгодной позиции, но участвовала в завале.

В классическом спринте девочки выступили в финал вышли сразу две наши лыжницы это Дубова Анастасия и Зайцева Елена. К сожалению, заняли в финале 5,6 места. В общем зачете по результатам всех соревнований победили спортсмены Удмуртской Республики. На втором месте сборная Москва, третье место у Тюменской области, команда Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам из 39 субъектов России с результатами 3040 завоевали  7 место.

Среди регионов с населением меньше 1 млн. человек Якутия находится на первом месте, это итог работы тренеров: Попова Якова Гаврильевича, Пономаренко Вячеслава Леонидовича, Кузьмина Владимира Александровича, Лукачевского Петра Петровича, Коконкина Игоря Валентиновича, Дегесова Вячеслава Григорьевича. На прошедшей спартакиаде, которая проходила в Тюмени два года назад, наша республика заняла 10-е общекомандное место. Так что можно сказать, что лыжные гонки в республике развиваются с километровыми классическими шагами.

Источник: Прасковья Павлова. РСДЮСШОР по лыжному спорту
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.