АФИША КАРТА ЯКУТСКА 2GIS Билеты онлайн ГОД ЭКОЛОГИИ
ПОГОДА
-2
Ясно
КУРС ВАЛЮТ
Курс ЦБ
$  65.72
 75.57
18+
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Архив новостей
Политика
25 сентября 2018, 17:29
2519

Утверждены структура и руководители постоянных комитетов и комиссии парламента Якутии VI созыва

На первом пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) 25 сентября 2018 года народные депутаты республики утвердили Постановление «Об образовании постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва».
В парламенте республики шестого созыва свою деятельность будут вести 14 постоянных комитетов и одна комиссия.
В новом созыве появились два новых комитета. Вместо постоянного комитета Ил Тумэна по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры, которым в течение пятого созыва руководил народный депутат Виктор ФЕДОРОВ, в парламенте республики шестого созыва будут функционировать постоянный комитет по экономической, инвестиционной и промышленной политике и постоянный комитет по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры.
Постоянный комитет по делам семьи, детства, молодёжи, физической культуре и спорту, деятельностью которого в пятом созыве руководил народный депутат Юрий БАИШЕВ, также распался на два самостоятельных комитета: по делам семьи и детства, а также по делам молодежи, физической культуре и спорту.
Далее парламентарии приняли Постановление «Об избрании председателей постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва».

Председателями постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) VI созыва избраны:
Комитета по государственному строительству и законодательству — ЕРЕМЕЕВ Алексей Ильич;
Комитета по вопросам местного самоуправления — МЕСТНИКОВ Василий Александрович;
Комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации — НИКОЛАЕВ Юрий Михайлович;
Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству — ЕФИМОВ Яков Ананьевич;
Комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике — ПЕТРОВ Павел Петрович;
Комитета по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры — ГРИГОРЬЕВ Игорь Иннокентьевич;
Комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости — ЧИЧИГИНАРОВ Владимир Ильич;
Комитета по селу и аграрной политике — НАХОДКИН Андрей Михайлович;
Комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии — ПРОКОПЬЕВ Владимир Михайлович;
Комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций — ГАБЫШЕВА Феодосия Васильевна;
Комитета по делам семьи и детства — АТЛАСОВА Алена Николаевна;
Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту — ГУЛЯЕВ Михаил Дмитриевич;
Комитета по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики — ГОЛОМАРЕВА Елена Христофоровна;
Контрольного комитета — ПЕРФИЛЬЕВ Евгений Андреевич;
Мандатной и регламентной Комиссии — НИКОЛАЕВ Андрей Юрьевич.

Источник: Пресс-служба Ил Тумэна.
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Спасибо!
Система Orphus
ТОП НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ