Архив новостей
Спорт
27 декабря 2017, 16:30
924

Успехи якутских лыжников: лыжник из Алдана примет участие в международной лыжной гонке

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по лыжным гонкам. 21 декабря  Александр Клуген (РС(Я)) завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке в свободном стиле. Также соревнования «Кубок Сибири» стали особенными для еще одного якутского лыжника, воспитанника РСДЮСШОР по лыжному спорту, уроженца с.Беченча Ленского района Дегесова Антона. В этот день Антон выполнил норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ по лыжным гонкам.

А на завершающей гонке на 15 километров свободным стилем безупречную победу одержал Михаил Соснин. В гонке приняли участие более 90 сильнейших лыжников со всей страны.

После новогодних праздников Михаил Соснин принимает участие в главном международном лыжном марафоне на 50 км Vasaloppet-China, который пройдет 4 января в Китайской народной республике.  Марафон проводится в городе Чанчунь провинции Цзилинь, на северо-востоке Китая. Лыжная трасса общая площадь, которого составляет около ста квадратных километров, находится в Китайском Национальном Лесном парке.

Источник: Прасковья Павлова РСДЮСШОР по лыжному спорту
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.