АФИША КАРТА ЯКУТСКА 2GIS Билеты онлайн
ПОГОДА
-31
Ясно
КУРС ВАЛЮТ
Курсы валют
Курс ЦБ
$  58.53
 69.33
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Архив новостей
Спорт
7 ноября 2017, 17:17
540

Стали известны лучшие юные лучники Якутии

В Якутске проведены I республиканские соревнования «Надежды Якутии».

4-6 ноября в Спортивном комплексе «Дохсун» прошли I республиканские соревнования «Надежды Якутии» на призы Управления Центрального округа по стрельбе из лука в дивизионе классический и блочный лук. Соревнования, приуроченные ко Дню народного единства, в этом году проведены в пятый раз, то только нынче им присвоен республиканский статус.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Горного, Верхневилюйского, Олекминского, Момского, Таттинского, Чурапчинского улусов, города Мирного, а также детско-юношеских спортивных школ №№3 и 4, 8, Училища олимпийского резерва, воспитанники Спортивного комплекса «Дохсун», Школы высшего спортивного мастерства. Всего принял участие 191 спортсмен.

Соревнования проведены в целях популяризации и развития стрельбы из лука среди школьников, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства и формирования сборной команды Республики Саха (Якутия).

На открытии соревнований выступили руководитель Управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев, исполняющий обязанности директора Федерации стрельбы из лука Республики Саха (Якутия) Павел Карпов, начальник Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Василий Егоров, главный судья соревнований, судья 1 категории Борис Олесов.

Результаты соревнований:

Возраст 1 место 2 место 3 место
Юниоры: классический лук Боря Харбаев /УОР/ Софрон Лукин /УОР/ Мичил Алексеев /ДЮСШ 4/.
Блочный лук Боря Макаров

/Чурапча/

Володя Балюк /Дохсун/ _______
Юниорки: классический лук Лиза Никифорова /Горный/ Надя Тимофеева /УОР/ Селина Санникова /ДЮСШ №4/
Блочный лук Нарыйа Саввина /Таттинский/ Юля Маркова /Хангаласский/ Люда Прибылых

/Мегино-Кангаласский/

Юноши: классический лук Володя Машир /Мирный/ Алеша Михайлов /УОР/ Коля Семенов /УОР/
Блочный лук Никита Куваев /Дохсун/ Рома Заостровский /ДЮСШ№4/ Тит Захаров /Чурапча/
Девушки: классический лук Ариадна Посельская /ДЮСШ№4/ Алина Павлова /УОР/ Женя Титова /Мегино-Кангаласский/
Блочный лук Дайаана Винокурова /ШВСМ/ Люба Меньшинина /Дохсун/ Айыына Еремеева /ДЮСШ№4/
Мальчики: классический лук Петя Дьячковский /Горный/ Айсен Матвеев /ДЮСШ№4/ Бэргэн Алексеев /Хангаласский/
Блочный лук Андрей Неустроев /ДЮСШ№5/ Ганя Емельянов /Мегино-Кангаласский/ Артём Ким /ДЮСШ №4/
Девочки: классический лук Саскылана Олесова /ДЮСШ №4/ Амалия Решетникова /Дохсун/ Нина Матчитова / Мегино-Кангаласский/
Блочный лук Анжелика Бозорова /Дохсун/ Аня Алексеева /Дохсун/  

_______

_______

В командном зачете места распределились следующим образом:

I место – ДЮСШ №4;

II место – Училище олимпийского резерва;

III место – Спортивный комплекс «Дохсун».

Отдельную благодарность передаем тренерам, судейской коллегии, родителям и, конечно же, участникам соревнований.

Соревнования стали отборочным туром для участия на всероссийских соревнованиях «Стрелы России». Пожелаем юным спортсменам достойно защитить честь республики.

Управление Центрального округа

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Спасибо!
Система Orphus
ТОП НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ