АФИША КАРТА ЯКУТСКА 2GIS Билеты онлайн
ПОГОДА
-31
Ясно
КУРС ВАЛЮТ
Курсы валют
Курс ЦБ
$  58.53
 69.33
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Архив новостей
Экология
10 ноября 2017, 15:13
266

Подведены итоги конкурса детских рисунков «У Природы, как и у Человека, есть своя семья и друзья»

Сегодня в Министерстве охраны природы РС(Я) состоялась церемония награждения победителей конкурса рисунков «У Природы, как и у Человека, есть своя семья и друзья». Организаторами конкурса выступили НКО «Экологический фонд РС(Я)», ООО «Модун» и родовая община малочисленных народов Севера – долганов «Уелэ». Участниками конкурса стали 38 воспитанников детских садов северных, центральных и заречных районов.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель министра Яков Заровняев:

«По линии эколого-просветительской деятельности в Год экологии министерством проведены свыше полутора тысяч мероприятий с охватом порядка 30% населения республики. Несомненно, конкурсы рисунков на тему охраны окружающей среды, среди воспитанников дошкольных учреждений являются одними из приоритетных, поскольку в раннем возрасте, дети учатся познавать окружающий мир, передавать свои мысли, посредством художественно-изобразительной деятельности. И чем раньше мы начнем учить детей заботиться о природе, осознавать ценность, значимость его поступков в окружающем мире, тем эффективнее станет результат экологического воспитания подрастающего поколения».

Директор фонда Афанасий Софронеев в свою очередь отметил о готовности к эколого-просветительской и природоохранной работе совместно с министерством, выразил уверенность в плодотворной работе.

Призы для победителей, номинантов и призеров конкурса были предоставлены партнерами конкурса ООО «Модун» и Родовой общиной малочисленных народов «Уелэ». По итогам заседания конкурсной комиссии были выделены три основных победителя и 7 номинантов конкурса:

1. Домотова Арианна – Жиганский район, с. Жиганск, д/с «Орончикан»;

2. Захаров Максим – Таттинский улус, с. Туора-Кюель, д/с «Кэскил»;

3. Петров Саша – Горный улус., с. Дикимдя, д/с «Колокольчик».

Номинация «Раскрытие тематики конкурса»

— Баишева Павлена, г. Якутск, д/с «Baby town»;

— Иринеева Дайаана, г. Якустк, д/с №104 «Ладушка».

Номинация «Творческий подход»

— Бурнашев Алтын, г. Якутск, д/с №8 «Родничок»;

— Жиркова Маша, г. Якутск, д/с «Прометейчик».

Номинация «Оригинальность»

— Сивцева Амелия, с. Жиганск, д/с «Елочка».

Номинация «Художественная выразительность»

— Тебенькова Саяна, г. Якутск, д/с №86 «Колокольчик»;

— Шкоркина Софья, г. Покровск, д/с №5 «Брусничка».

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Спасибо!
Система Orphus
ТОП НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ