АФИША КАРТА ЯКУТСКА 2GIS Билеты онлайн ГОД ЭКОЛОГИИ
ПОГОДА
-39
Туман
КУРС ВАЛЮТ
Курс ЦБ
$  66.24
 75.71
18+
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Архив новостей
Спорт
16 апреля 2018, 11:20
1942

Петр Копылов стал единственным призером первенства России по вольной борьбе из Якутии

Спортсмены оспаривали в Смоленске не только личные награды, но и право выступить на первенстве Европы и мира. В соревнованиях в составе сборной Якутии выступили 23 борца. Победитель первенств мира и Европы, студент УОР Петр Копылов стал единственным обладателем медали соревнований.

Так, в первый день турнира он смог выйти в финал одержав победы над Гамзатом Болатовым (Дагестан) 10:0, Магомедом Магомедовым (Дагестан) 8:2, Базаром Ботаболотовым (Бурятия) 4:2, Ибрагимом Абдурахмановым (Дагестан) 8:0. В полуфинале Петр выиграл у чемпиона прошлогоднего призера юниорского первенства страны из Осетии Алика Хадарцева со счетом 3:3.

В финале Петр Копылов встретился с чемпионом международного турнира среди юниоров памяти Романа Дмитриева-2018 Ахмедом Идрисовым из Дагестана и уступил со счетом 0:3. Таким образом Петр становится обладателем серебряной медали и путевки на первенство Европы, которое состоится в Риме в августе.

Первенство России среди юниоров. Смоленск. 12-15 апреля

57 кг
1. Ахмед Идрисов (Дагестан)
2. Петр Копылов (Якутия)
3. Амир Чамзын (Тыва)
3. Ибрагим Абдурахманов (Дагестан)
5. Александр Сабанов (Алания)
5. Александр Хадарцев (Алания)

61 кг
1. Абасгаджи Магомедов (Дагестан)
2. Георги Адлейба (Московская область)
3. Курбан Шираев (Дагестан)
3. Динислам Тахтаров (Дагестан)
5. Алан Абиев (Алания)
5. Жаргал Доржиев (Бурятия)

65 кг
1. Сайын Казырык (Тыва)
2. Азнаур Таваев (Дагестан)
3. Хайрула Нурадинов (Дагестан)
3. Ансар Омаев (Дагестан)
5. Инар Кетия (Москва)
5. Сослан Гучаков (КБР)

70 кг
1. Разамбек Жамалов (Дагестан)
2. Чермен Валиев (Алания)
3. Кирилл Корнеев (Кемеровская область)
3. Магомедмурад Дадаев (Дагестан)
5. Касум Касумов (Дагестан)
5. Юрий Аракелян (Московская область)

74 кг
1. Давид Бетанов (Алания)
2. Рахим Ахметханов (Москва)
3. Дмитрий Джиоев (Москва/Алания)
3. Ахмед Шокумов (КБР)
5. Бегхан Мисриханов (Дагестан)
5. Аманула Расулов (Москва)

79 кг
1. Асланбек Гварамия (Московская область)
2. Астамур Гунба (Московская область)
3. Борис Джиджоев (Алания)
3. Гаджи Гаджиев (Дагестан)
5. Мухтар Магомедгаджиев (Дагестан)
5. Магомед Хайбулаев (Дагестан)

86 кг
1. Алик Шебзухов (Москва)
2. Славик Наниев (Алания)
3. Алан Багаев (Алания)
3. Андрей Тефанов (Санкт-Петербург)
5. Арсен Хубаев (Алания)
5. Усман Хаджимурадов (Чечня)

92 кг
1. Хох Хугаев (Алания)
2. Рукман Ахметханов (Москва)
3. Юрий Иванов (Иркутская область)
3. Рамазан Абакаров (Дагестан)
5. Михаил Жмыхов (Санкт-Петербург)
5. Исмаил Гажонов (КБР)

97 кг
1. Магомедхан Магомедов (Дагестан)
2. Ален Хубулов (Алания)
3. Дэвид Дзугаев (Алания)
3 . Шарап Алиханов (Дагестан)
5. Александр Хозиев (Алания)
5. Артик Хугаев (Алания)

125 кг
1. Сослан Хинчагов (Алания)
2. Заур Козонов (Алания)
3. Вадим Бекоев (Москва)
3. Ацамаз Теблоев (Алания)
5. Азамат Хосонов (Алания)
5. Ахмед Альбекхаджиев (Чечня)

 

Источник: Sportyakutia.ru
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Спасибо!
Система Orphus
ТОП НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ