Следствие нашло на ЯГМЗ 17 работников с дизентерией   Следствие нашло на ЯГМЗ 17 работников с дизентерией Пожар в Центральной бане Якутска   Пожар в Центральной бане Якутска  
Лента новостей
Статистика
Поиск
Опрос: Часовые пояса России



Реклама
Кино
Финансы
08.02.2010 15:50

Начинаются съемки фильмов по произведениям И.Гоголева и Далана

ИА SAKHALIFE.RU Об этом сообщается на персональном сайте председателя правительства республики.

Отвечая на вопрос горожанки Григорьевой Н.К. относительно репертуаров кинотеатров Якутска, председатель правительства отметил, что в мае 2010 года к 65-летию Победы в ВОВ в широкий прокат выходит художественный полнометражный фильм «Снайпер» (кинокомпания «Сахафильм», режиссер Никита АРЖАКОВ).

В кинофонде «Сахафильма» имеются фильмы по произведениям классиков якутской литературы: Платона ОЙУНСКОГО, Анемподиста САФРОНОВА - Алмпаа, Алексея КУЛАКОВСКОГО, Дмитрия СИВЦЕВА - Суорун Оммоллоона, Николая ЛУГИНОВА. Эти фильмы демонстрируются в кинозалах кинокомпании – «Манчаары» и «Айхал».

В ближайшее время запланированы съемки художественных фильмов по произведениям Ивана ГОГОЛЕВА - Кындыл, Николая МОРДИНОВА- Амма Аччыгыйа, Василия ЯКОВЛЕВА - Далана.





Если вы нашли ошибку на сайте, выделите, пожалуйста, неправильный текст и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить нам сообщение об ошибке.

Источник: http://egorborisov.ru
Просмотров: 372

Фотогалерея

Награждение лучших участковых уполномоченных милиции УВД по г. Якутску

Дед Мороз в Царстве вечной мерзлоты

Третья ¼ финала студенческой лиги КВН

«МИСС ГОЛЛИВУД»

Бал молодежи 2009 в ГТОиБ