Экономика
23 августа 2017, 12:15
432

Мастер погрузо-разгрузочных работ «Железных дорог Якутии» стал мастером спорта России

Норматив мастера спорта России по русскому жиму Владимир Руди выполнил  на Открытом чемпионате Азии по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC – 2017,  который  проходил в г. Благовещенске 21- 23 июля этого года.  Он занял 1 место  в весовой категории до 125 кг среди мужчин, показав  результат  225 кг. Также стал призером Чемпионата  в абсолютном первенстве,  заняв 3 место.

А 12 августа на ежегодном Летнем фестивале памяти Феликса Поморцева, который прошел в День физкультурника в г. Якутск , Владимир  одержал уверенную победу в соревнованиях по русскому жиму в весовой категории свыше 100 кг.  Он 15 раз выжал штангу весом 150 кг.

Владимир работает в компании «Железные дороги Якутии» с 2003 года. Спортом занимается давно. С 13 лет увлекается пауэрлифтингом, а с 2013 года серьезно занимается жимом лежа.  Владимир неизменный участник и победитель районных и республиканских соревнований.  Он является абсолютным чемпионом Республики Саха (Якутия) по жиму лежа, одержав победу на Зимнем фестивале силовых видов спорта Республики Саха (Якутия), который проходил в феврале этого года в спорткомплексе «Дохсун» в г.Якутске.

Коллектив компании «Железные дороги Якутии» гордится таким Мастером и  поздравляет Владимира Руди с присвоением высокого спортивного звания и победами на  престижных соревнованиях.

Источник: Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.