Спорт
23 января 2018, 17:20
774

Лыжник из Якутии одержал победу на международном лыжном марафоне в Австрии

В австрийском Зеефельде прошел Международный марафон по лыжным гонкам на дистанции 60 км свободным стилем. В марафоне уверенную победу одержал якутский лыжник Дмитрий Плосконосов.

Соревнования прошли в рамках SKI CLASSIC. Дмитрий опередил ближайшего лыжника из Австрии на три минуты.

Официальный сайт Министерства спорта РС (Я) напоминает, что три дня назад на аналогичной дистанции в этом же городе прошли гонки классическим стилем. По итогам гонок российский лыжник Илья Черноусов завоевал почетное 3-е место. Олимпийский чемпион 2014 года на 50 км уступил победителю Торд Асле Йердалену из Норвегии всего в 31 секунду.

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.