АФИША КАРТА ЯКУТСКА 2GIS Билеты онлайн
ПОГОДА
-41
Туман
КУРС ВАЛЮТ
Курсы валют
Курс ЦБ
$  58.69
 69.09
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Архив новостей
Спорт
21 сентября 2017, 18:03
964

Девять чемпионов с одной школы

В шахматной школе им.Анатолия Карпова г.Якутска завершился пятидневный личный чемпионат РС(Я) среди школьников.

Из 124 участников лучшие из лучших (по три призера с каждой возрастной группы) получали право участвовать в чемпионате Дальнего Востока с выходом на Россию.

На этот раз убедительный победный рекорд установили воспитанники Шахматной школы г.Якутска, завоевавшие девять первых мест из 10 возможных. Вот новые чемпионы республики – Артур и Оля Васильевы, Арсений Чумаевский, Регина Саввина, Никита Пестряков, Анастасия Андреева, Артем Стручков, Дьулусхан Васильев и Ньургуйаана Дорофеева.

А Айтал Данилов, Валерия Бурцева, Алексей Андреев, Айталина Егорова, Тимур Стручков, Юлия Михайлова, Айдын Местников, Влад Спиридонов, Айсен Местников стали призерами.

Из 12 улусов и городов республики лучший результат показали представители Таттинского улуса (тренер А.И.Попов), завоевавшие золотую (Валя Егорова), серебряную (Юлия Вырдылина), две бронзовые медали (Саша Максимов, Туйаара Ефимова). Также призерами стали Анна Тарская, Ньургуйаана Баишева из Усть-Алданского улуса, Олеся Янышева из Чурапчи, Денис Назаров из Майи, Жанна Кириллина из Нюрбы, Марианна Герасимова из Покровска.

Хотим также отметить отличные результаты семейных династий. Так, Оля и Дьулусхан Васильевы стали чемпионами, а Айдын и Айсен Местниковы завоевали серебряную и бронзовые медали.

По итогам чемпионата сформирована сборная команда школьников для участия в дальневосточных баталиях. Специалисты республики рассчитывают на 10 медалей из 30 возможных.

Тускул КИЛБИЭНЭП,

 замглавного судьи чемпионата, заслуженный тренер РС(Я)

 

Первенство Республики Саха Якутия) по шахматам среди юношей и девушек

 

Мальчики 2008 г.р. и моложе

Васильев Артур Якутск   I
Данилов Айтал Якутск II
Колесов Айвар Таттинский III
Девочки 2008 г.р. и моложе)
Васильева Оля Якутск I
Бурцева Валерия Якутск II
Янышева Олеся Чурапчинский III
Мальчики 2006-2007 гг.р.
Чумаевский Арсений Якутск I
Андреев Алексей Якутск II
Свиридов Максим Якутск III
Девочки 2006-2007 гг.р.
Саввина Регина Якутск I
Егорова Айталина Якутск II
Тарская Аня Усть-Алданский III
Юноши 2004-2005 гг.р.  
Пестряков Никита Якутск
Стручков Тимур Якутск II
Назаров Денис М-Кангаласский III
Девушки 2004-2005 гг.р.
Андреева Анастасия Якутск I
Михайлова Юлия Якутск II
Баишева Ньургуйаана Усть-Алданский III
Юноши 2002-2003 гг.р.
Стручков Артем Якутск I
Местников Айдын Якутск II
Максимов Александр Таттинский III
Девушки 2002-2003 гг.р.
Егорова Валентина Таттинекий I
Вырдылина Юлия Таттинский II
Ефимова Туяра Таттинский III

Юноши до 2000-2001 гг.р.

Васильев Дьулусхан Якутск I
Спиридонов Владислав Якутск II
Местников Айсен Якутск III
Девушки 2000-2001 гг.р.
Дорофеева Ньургуйаана Якутск I
Герасимова Марианна Хангаласский II
Кириллина Жанна Нюрбинский III

 

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Спасибо!
Система Orphus
ТОП НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ