АФИША КАРТА ЯКУТСКА 2GIS Билеты онлайн ГОД ЭКОЛОГИИ
ПОГОДА
0
Слегка облачно
КУРС ВАЛЮТ
Курсы валют
Курс ЦБ
$  61.77
 75.79
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Архив новостей
Столица
4 сентября 2014, 17:19
646

День города – 2014: программа праздничных мероприятий

02 сентября (вторник)

15.00

Митинг, посвященный окончанию II Мировой войны и разгрому квантунской армии (по отдельному сценарию)

 

Место проведения: площадь Победы

20.00

Открытие парка современной скульптуры на Талом озере (по отдельной программе):

— биеннале скульпторов, архитекторов, дизайнеров с передовыми идеями современной урбанистики.

 

Место проведения: Талое озеро

03 сентября (среда)

15.00

Торжественная церемония старта Года ветеранов (по отдельной программе):

 

Место проведения: ГАРДТ им. А.С. Пушкина

 

04 сентября (четверг)

10.00

Работа секций, круглых столов в рамках совещания работников образования ГО «город Якутск» (по отдельному плану).

 

Место проведения: Образовательные учреждения

14.00

Общественная презентация проекта «100 магистрантов».

 

Место проведения: Зал заседаний ученого совета СВФУ

16.00

Методическая конференция «Создание интегративной модели муниципальной методической службы в системе столичного образования».

 

Место проведения: Сахагимназия

 

05 сентября (пятница)

10.00

Совещание работников образования ГО «город Якутск» по вопросам разработки Стратегии развития столичного образования.

 

Место проведения: Дворец детства

06 сентября (суббота)

10.00

Выставка технического творчества, проводимая совместно с библиотекой для детей и юношества.

Место проведения: библиотека для детей и юношества, Национальная библиотека РС(Я), пр.Ленина, 1.

 

10 сентября (среда)

11.00

Фестиваль будущих мам «Мамалыш» (по отдельной программе).

 

Место проведения: ТРК «Кружало»

11 сентября (четверг)

12.00

Презентация компьютерного томографа.

 

Место проведения: филиал поликлиники №1, ул. С.Данилова.

 

12 сентября (пятница)

11.00

Открытие смотровой площадки базы активного отдыха «Поляна» на сопке «Чочур Муран» (по отдельному сценарию).

 

Место проведения: сопка «Чочур Муран»

11.30

Открытие второй очереди памятника якутской лайке в этнокомплексе «Чочур Муран» (по отдельному сценарию)

 

Место проведения: этнокомплекс «Чочур Муран»

12.15

Открытие теплой остановки на Гимеине (по отдельному сценарию).

 

Место проведения: Гимеин

14.40

Открытие фотовыставки участников фотоконкурса «Якутск глазами горожан» под девизом «Год народной инициативы в городском округе «город Якутск» (по отдельному сценарию).

 

Место проведения: Окружная администрация г. Якутска, фойе 2 этажа

15.00

Торжественное заседание депутатов Якутской городской Думы, Окружной администрации, общественности города Якутска, посвященное Дню города (по отдельному плану).

 

Вручение государственных наград Республики Саха (Якутия) и города Якутска (по отдельному сценарию)

 

Место проведения: Большой зал ОА г. Якутска

21.00

Открытие светодиодного цветочного дерева и старт проекта «Светлая столица» (по отдельному сценарию).

 

Место проведения: пересечение ул. Ф. Попова – Дзержинского

13 сентября (суббота)

09.00

 

 

Турнир по пулевой стрельбе, посвященный Дню города (по отдельной программе).

 

Место проведения: тир стадиона «Туймаада», ул. Лермонтова,64

11.00

«Музейная миля» городская акция. Выставочные экспозиции в музеях г.Якутска.

Место проведения:музеи г. Якутска

12.00

Открытие Скамьи Мира Ротари клуба города Якутска в рамках 20-летия клуба (по отдельному сценарию).

 

Место проведения: сквер Карла Маркса

14.00

Открытие площадки «Street workout» и проведение соревнований (по отдельному сценарию).

 

Место проведения: Комсомольская площадь, скейтпарк.

15.00

Конные скачки на Призы Главы Городского округа “город Якутск” (по отдельной программе).

 

Место проведения: Ус Хатын, Ипподром

14 сентября (воскресенье)

Якутск — культурный центр республики”

09.00

Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.

 

Место проведения: Градоякутский Преображенский Кафедральный собор

10.30

Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова.

 

Место проведения: ул. Чернышевского

10.45

Возложение цветов к памятнику русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову (по отдельному сценарию).

 

Место проведения: у памятника Петру Бекетову.

     

11.00

Ежегодный открытый чемпионат города Якутска по спортингу, посвященный памяти Александра Степановича Миронова (по отдельной программе).

 

Место проведения: спортивно-стрелковый клуб «Бэргэн», 6 км. Маганского тракта

 

 

 

 

11.00

Ярмарка здоровья.

 

Место проведения: пл. Орждоникидзе

     

11.00

«ДеЛаРук» — фестиваль авторских вещей и их создателей.

 

Место проведения: Старый город

     

11.00

«Вкусноград» — традиционная выставка-ярмарка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.

 

Место проведения: Старый город

     

12.00

«Гордимся нашей столицей» — торжественное открытие праздника (по отдельной программе):

  • Чествование «Золотых» юбиляров, молодоженов;
  • Чествование лучших работников культуры;
  • Чествование почетного гражданина г.Якутска.

 

Место проведения: площадь Ленина

     

12.00

«С днем рождения, любимый город» — праздничная программа:

  • Благотворительная акция «Купон удачи», посвященная 80-летию Центрального парка культуры и отдыха
  • «Мы играем, не скучаем» — детская игровая программа;
  • «Автобус радости» программа подросткового центра;
  • «Парк моей мечты» — конкурс детских рисунков;
  • «Золотой микрофон» — поздравление посетителей парка;
  • «Уруйдуубун тапталлаах куораппын» — праздничная программа художественной самодеятельности г.Якутска;
  • «Лучше города родного в целом мире не найти!» концертная программа звёзд якутской эстрады.

 

Место проведения: Городской центральный парк культуры и отдыха

     

13.00

«Якутск – город детства» конкурс рисунков на асфальте среди детей.

 

Место проведения: площадь Ленина

     

13.00

«Цвети и расцветай, моя столица»! праздничная программа мастеров искусств и художественной самодеятельности г.Якутска.

 

Место проведения: площадь Ленина

     

13.00

«Якутск глазами горожан» подведение итогов конкурса под девизом «Год народной инициативы в городском округе «город Якутск». Награждение победителей и вручение призов.

 

Место проведения: площадь Ленина

     

13.00

«Любимому городу посвящается…» народный конкурс-караоке песен и стихов о г.Якутске.

 

Место проведения: Старый город

     

13.00

«Читай — город» — традиционная программа библиотек г.Якутска:

  • парад деятелей культуры «Чудеса книжного лабиринта»;
  • акция «Подари горожанину книгу»;
  • акция «Ударим автопробегом по бескультурью»;
  • Осенний читальный зал;
  • Якутские настольные игры;
  • «День рождения только раз в году» развлекательная программа для детей и родителей;
  • Выставка уникальных книг;

Развлекательная программа для детей, игры, викторины.

 

Место проведения: пл. Орджоникидзе

     

13.00

«Дьокуускай — дьол туьулгэтэ» — осуохай дружбы.

 

Место проведения: пл. Дружбы

     

13.00

«Милый сердцу городок» детская праздничная программа.

 

Место проведения: пл. Дворец детства

     

14.00

«Туругура тупса тур, Дьокуускай куоратым» — праздничная программа Государственного вокального ансамбля «Туймаада», руководитель — заслуженный работник культуры РС(Я) Светлана Иванова.

 

Место проведения: Сквер имени Исидора Барахова

     

14.00

«Мы гордимся тобою, столица!» интерактивная программа детского подросткового центра г.Якутска.

  • Праздничная программа;
  • Конкурсы, веселые старты, игровая программа;
  • «Мой любимый город Якутск» конкурс рисунков на асфальте.

 

Место проведения: Старый город

14.00

Проект «Robotron show» (г. Москва).

 

Место проведения: пл. Ленина

     

15.00

«Тупса тур, Туймаада!» праздничная программа вокального ансамбля «Талба», руководитель — отличник культуры РС(Я), мелодист Роман Степанов.

 

Место проведения: площадь Дружбы

     

15.00

«Северная мозаика» праздничная программа землячеств и общин арктических улусов.

 

Место проведения: площадь Ленина

     

16.00

«Аал Уот» уличный спектакль по мотивам произведений Ивана Гоголева – Кындыл, посвященный Году Культуры в Российской Федерации и Году Арктики в Республике Саха (Якутия) студенческого театра эстрадных миниатюр «Этюд», художественный руководитель — заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия) Ольга Стручкова.

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

     

16.00

 

 

 

«Дьокуускайым — дьоьун мааны куоратым» праздничная программа заслуженного работника культуры Республики Саха (Якутия), мелодиста Степана Васильева.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

     

16.00

«Единство России» концертная программа лауреатов Всероссийского конкурса «Единство России».

 

Место проведения: площадь Ленина

     

17.00

«Э5эрдэ, Дьокуускай» праздничная программа детской вокальной студии Екатерины и Алексея Егоровых.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

     

18.00

«Я люблю Якутск!» киноконцерт в честь 50-летия кинотеатра «Лена» с участием звезд якутской эстрады и молодых исполнителей.

 

Место проведения: площадь Ленина

     

18.30

«Open air» фестиваль уличной культуры:

  • Современные танцы — брэйк дэнс, электродэнс, ретро-танцы, массовый танец.

 

Место проведения: пл. Орджоникидзе

     

20.00

«Голоса долины Туймаады» театрализованный мюзикл.

 

Место проведения: пл. Ленина

     

21.00

Танцующий Якутск” – программа DJ Вани (г. Москва)

 

Место проведения: пл. Бекетова

     

21.30

Проект «Robotron show» (г. Москва).

 

Место проведения: пл. Бекетова

     

22.00

«Огни в честь любимого города» — праздничный фейерверк.

 

Место проведения: Московская набережная, у памятника П.И.Бекетова

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

10 — 13 сентября (среда — суббота)

10.00

Выставка книг.

 

Место проведения: библиотека «Мир приключений»

12 сентября (пятница)

11.00

Открытие сквера на берегу озера Сергелях.

 

Место проведения: микрорайон ДСК, ул. Автодорожная, 40/11

 

13 сентября (суббота)

По уточнению

Открытие новой детской площадки.

 

Место проведения: микрорайон ДСК, ул. Автодорожная, 40/1

     

15.00

Праздничное мероприятие ко Дню города в Автодорожном округе. Подведение итогов конкурсов по благоустройству и озеленению.

 

Место проведения: Площадка у школы №3 (проспект Ленина, площадка Саха-фильма)

     

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

02 сентября (пятница)

по уточнению

Открытие паспортного стола, кассы субсидий.

 

Место проведения: Кузьмина, 10

     

14.00

Праздничная программа ко Дню города

 

Место проведения: ДК Гагарина

   

 

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

01 сентября по 11 сентября (ежедневно)

 

Выставка-конкурс рисунков “Мой любимый город”

 

Место проведения: СОШ №33, СОШ № 21

     

05 сентября (пятница)

12.00

Открытие детской плащадки по адресу Б.Марлинского 3/1

 

Место проведения: Б.Марлинского 3/1

     

15.00

Открытие детской плащадки по адресу Хабарова, 27/4

 

Место проведения: Хабарова, 27/4

     

17.00

Открытие детской плащадки по адресу Чиряева,5/1

 

Место проведения: Чиряева,5/1

 

 

12 сентября (четверг)

11.00

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

Детская зона «Праздник детства»

— детские велогонки (возраст детей от 4 до 12 лет);

-детский кинозал (показ мультипликационных фильмов);

-волшебный шатер фокусника;

-конкурс рисунков на асфальте «С днем рождения, любимый город!»;

— игры, конкурсы с аниматорами;

-аквагрим.

 

Место проведения: пл.Победы

     

12.00

Главная зона (сцена)

-фестиваль «Салют талантов» (участвуют дети, молодежь и трудовые коллективы)

-награждение победителей окружного конкурса по озеленению ( «Лучший балкон», «Лучший палисадник» и т.д.)

Площадка «Город мастеров»

-выставка-продажа ( изделия из бисера, картины, керамические изделия и.д.)

-мастер-классы

-уличные художники

Осенняя ярмарка «Дары осени» (участвуют трудовые коллективы, образовательные учреждения и население Губинского округа )

 

Место проведения: пл.Победы

 

14.00

Открытие зоны отдыха для жителей “Зеленый сад”.

 

Место проведения: 202 мкр., 15 корпус

     

16.00

Открытие детской плащадки

 

Место проведения: 202 мкр., 3 корпус

     

13 сентября (суббота)

11.00

Открытие площадки для выгула и дрессировки собак.

 

Место проведения: 202 мкр., за 19 корпусом

     

12.00

Открытие спортивно-оздоровительного комплекса (воркаут-площадка, площадка для игровых видов спорта, беговая дорожка, детская зона). Молодежный проект – победитель Народного бюджета.

 

Место проведения: 202 мкр., 7 корпус

 

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

12 сентября (пятница)

14.00

«Встречай гостей, родной Якутск!» праздничное мероприятие совместно с администрацией МО «Ленский наслег» (по отдельной программе):

 

Место проведения: площадь Дружбы

     

14.00

Чествование победителей по номинациям:

— «Лучшее озеленение» (среди жильцов и предприятий округа);

— «Цветущий балкон» (среди жильцов);

— «Лучший староста»;

— «Лучший дворник» (среди УК и ТСЖ округа);

— «Лучшая уборщица» (среди УК и ТСЖ округа);

— «Лучший сантехник» (среди УК и ТСЖ округа);

— «Лучший спонсор» (среди предприятий округа).

 

Место проведения: площадь Дружбы

     

14.00

Выставка-ярмарка народного промысла силами жителей округа и гостей с МО “Ленский наслег”.

 

Место проведения: пл. Дружбы

     

14.00

Выставка-ярмарка “ Дары природы” силами жителей округа и гостей с МО “Ленский наслег”.

 

Место проведения: пл. Дружбы

     

14.30

Праздничный концерт силами общественных организаций и клубов округа и гостей с МО «Ленский наслег» (по отдельной программе).

 

Место проведения: площадь Дружбы

   

 

15.30

“Дети – вот, что счастье” мероприятие для детей с привлечением аниматоров (игры, конкурсы)

 

Место проведения: пл. Дружбы

     

15.30

“Пожелания с Днем рождения родному городу!” запуск воздушных шаров с пожеланиями.

 

Именинный торт “Ко Дню города!” сладкое угощение гостей праздника.

 

Место проведения: пл. Дружбы

     

15.30

“Наша молодость…” танцы под звуки баяна.

 

Место проведения: площадь Дружбы

   

 

13 сентября (суббота)

15.00

Торжественное мероприятие по приемке работ по благоустройству внутридворовой территории домов 69 квартала по ул. Петровского

 

Место проведения: 69 квартал, ул. Петровского 21/1

     

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

12 сентября (пятница)

14.00

— Открытие

— Визитная карточка «Промышленного округа»

— Поздравление главы управы

 

Место проведения: Площадь «Речного вокзала»

   

 

14.30

Награждение победителей конкурса “За зеленый Промышленный” среди предприятий, учреждений, ТСЖ и населения округа:

— “Лучшие предприятия с лучшей благоустроенной территорией”

— “Двор образцового содержания”

— “За значительный вклад в проведении санитарной очистки и благоустройству” (дворники, работники)

— “Лучший палисадник”

 

Место проведения: Площадь «Речного вокзала»

     

15.00

Праздничная программа «С днем рождения, любимый округ!»

— подведение итогов конкурса по благоустройству и озеленению по номинациям.

 

Место проведения: Площадь «Речного вокзала»

     

15.30

— развлекательная программа для детей и взрослых «День рождения только раз в году»;

— выставка «Культура Промышленного округа»;

— Горячая пятерка – книги по искусству (викторина для жителей)

 

Место проведения: площадь «Речного вокзала»

     

16.00

Выступление воспитанников подросткового центра «Автобус радости»

 

Место проведения: Площадь «Речного вокзала»

   

 

17.00

Закрытие, музыкальный номер про г. Якутск.

   

 

 

 

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

11 сентября (четверг)

11.00

Общий субботник по уборке территории.

 

Место проведения: на территории округа

     

12 сентября (пятница)

12.00

Праздничное мероприятие (по отдельному плану):

-итоги конкурса по благоустройству (награждение победителей);

— “С любовью к городу родному”. Праздничный концерт с участием учащихся школ, артистов якутской эстрады;

— книжная выставка “Сахсары – Сайсары”.

 

Место проведения: сквер Матери

     

13.30

Игровая программа “Родной уголок детства” (конкурсы, подвижные игры).

     

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

08-12 сентября (понедельник — пятница)

В течение дня

Акция «День города в вашем доме» — поздравление на дому граждан, ограниченных в возможности участия в городских мероприятиях (пожилые люди, инвалиды).

   

Отв.: Петров М.Ф.

В течение дня

Смотр конкурс по озеленению «Город-сад».

Место проведения: поадресно

   

 

 

10 сентября (среда)

15.00

Вечер для ветеранов «С днём рождения, моя столица!»

 

Место проведения: Малый зал ДК Кулаковского

     

16.00

Экскурсия «По историческим достопримечательностям г. Якутска».

 

Место проведения: по историческим местам

     

12 сентября (пятница)

16.00

«С днем рождения любимый город!» праздничная программа для населения округа.

 

Место проведения: 17 квартал , центральная площадка ТЦ «Меркурий»

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

10 сентября (среда)

15.00

Открытие детской площадки.

 

Место проведения: ул.Курашова, 29

     

12 сентября (пятница)

10.00

Ярмарка местных сельхозпроизводителей (молочная продукция СХПК).

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

     

10.00

Большой ягодно-фруктовый «Праздник варенья». Конкурсы: «Бабушкино варенье», «Якутское варенье», «Варенье дружбы», «Ягодный пирог».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

     

12.00

Торжественная часть:

— подведение итогов конкурса по благоустройству;

-поощрение дворовых территорий (среди УК и ТСЖ, предприятий и организаций);

— Подведение итогов конкурса на лучшее озеленение (ДОУ, СОШ, торговые предприятия, ТСЖ и УК);

— Чествование Студенческих строительных отрядов по номинациям: «Лучший боец», «Лучший командир».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

     

14.00

Открытие детской площадки по адресу Пояркова,21/1.

 

Место проведения: ул. Пояркова,21/1

     

15.00

Открытие детской площадки.

 

Место проведения: ул. Короленко, 28

     

16.00

Презентация книги многодетных семей города Якутска «Отец – наша гордость».

 

МАГАН

06 сентября (суббота)

11.45

Установление мемориальной таблички и памятной глыбы на здании старой школы, в честь первого ученика, ветерана ВОВ, Почетного гражданина города Якутска Александра Семеновича Силина.

 

Место проведения: ул.Алымова 24

12.00

Открытие сквера «История Магана», скульптуры «Мельница — символ землепашества».

 

Место проведения: ул.Кирова,1

13.00

Чествование старожилов, ветеранов, работников сельского хозяйства, спортсменов, активистов, награждение озеленителей «Самый красивый двор села».

Праздничный концерт.

Заключительная часть: салют, выпуск 140 разноцветных шаров на небо, коллективное фотографирование

 

Место проведения: привокзальная площадь аэропорта Маган

     

14.00

День села.

Конкурс «Расцветай», любимое село». Выставка-продажа урожая-2014 (КХ «Котрус», ООО «Семена Якутии» и жителей села.

— Выставка декоративно-прикладного искусства «Осеняя композиция»;

— выставка «Мастерство и вдохновение»: улица Мастеров, Коллекционеров;

— конкурс детских рисунков «Мое село».

 

Место проведения: привокзальная площадь аэропорта Маган

     

ТАБАГА

14 сентября (воскресенье)

12.00

Праздничная программа (по отдельной программе):

-концерт художественной самодеятельности;

— ярмарка урожая «Осень – 2014»;

-выставки народных мастеров, прикладного искусства, коллекционеров.

 

Конкурсы:

1) самый лучший букет цветов;

2) цветочный костюм;

3) самый лучший рыбак (большой улов, самая крупная рыба);

4) самый большой овощ, овощи необычной формы.

 

Чествование:

1) лучших работников организаций, учреждений и предприятий по номинациям (лучшие: учитель, воспитатель, пожарный, сотрудник ФКУ ИК-7, медсестра, работник ЖКХ);

2) долгожителя села;

3) новобрачных;

4) новорождённых;

5) семей-юбиляров;

6) первоклассников;

7) студентов-первокурсников.

 

Подведение итогов конкурсов, объявленных с мая 2014 г. по август 2014 г.:

1) лучшее оформление балкона, палисадника МКД;

2) лучшая частная усадьба;

3) лучшая улица частного сектора;

4) самая благоустроенная территория предприятия;

5) самая благоустроенная территория торгового объекта.

 

Место проведения: на территории Табагинской СОШ

     

КАНГАЛАССЫ

12 сентября (пятница)

16.00

Открытие «Музейный уголок шахтерской Славы».

 

Место проведения: ул. Ленина ,14

   

13 сентября (суббота)

15.00

Ярмарка — продажа изделий ручной работы.

 

Место проведения: ДК "Горняк"

   

 

 

 

 

 

20 сентября (суббота)

17.00

Концертная программа "Поздравляем, Якутск"

 

Место проведения: ДК "Горняк"

     

17.30

Награждение участников конкурса "Цветочный оазис" и конкурса рисунков.

 

Место проведения: ДК "Горняк"

     

21.00

Праздничная дискотека "Якутск — наш край родной". Фейерверк.

 

Место проведения: ДК "Горняк"

     

ТУЛАГИНО

05 сентября (суббота)

11.00

«В моем селе – моя судьба» смотр – конкурс садово – огороднических усадьб (по отдельной программе).

 

Место проведения: ЦКиД «Туьулгэ»

     

14.00

Выставка – ярмарка агропромышленной продукции.

 

Место проведения: ЦКиД «Туьулгэ»

     

 

 

 

ПРИГОРОДНЫЙ

14 сентября (воскресенье)

10.00

Выездная торговля (по отдельному плану).

 

Место проведения: площадка у административного здания ул. Совхозная, 27

     

11.00

Выставка цветов «Все краски радуги». Выставка овощей «Урожай-2014».

 

Конкурс «Самый оригинальный овощ».

 

Место проведения: Площадка у административного здания ул. Совхозная, 27

     

13.00

Открытие Дня села Пригородного. Концертная программа.

 

Место проведения: Площадка у административного здания ул. Совхозная, 27

     

МАРХА

05-07 сентября (пятница — воскресенье)

12.00

Турнир по футболу.

 

Место проведения: Мархинская СОШ № 2

     

06 сентября (суббота)

12.00

«С днем рождения любимый Якутск» — праздничное мероприятие.

 

Место проведения: КОЦ «Пульс»

     

 

 

07 сентября (воскресенье)

12.00

Конкурс рисунков.

 

Место проведения: образовательные учреждения, детские сады

 

Подведение итогов, награждение в конкурсе:

— лучший двор;

— лучший балкон;

— лучший частный двор;

— лучшая улица.

 

Место проведения: КОЦ «Пульс»

     

09 сентября (вторник)

14.00

Торжественное открытие спортивной площадки по проекту «Народный бюджет».

 

Место проведения: ул. Олега Кошевого

     

ХАТАССЫ

02 сентября (вторник)

11.00

«Здравствуй, царство книжное государство» для маленьких читателей.

 

Место проведения: библиотека «Аргыс»

     

05 сентября (пятница)

18.00

Чествование семей с серебряными и золотыми свадьбами.

 

Место проведения: ЦК «Тускул»

     

 

 

09 сентября (вторник)

15.00

Открытие летнего детско-подросткового центра отдыха и чтения.

 

Место проведения: ул. Каландаришвили, 20

     

10 сентября (среда)

17.00

Торжественное открытие Года ветеранов (по отдельной программе).

-презентация книги «Памяти»

Место проведения: ЦК «Тускул»

     

19.00

Вечер «Байанай».

 

Место проведения: ЦК «Тускул»

     

14 сентября (воскресенье)

11.00

Обзор через презентацию «Наш любимый город Якутск».

 

Место проведения: библиотека «Аргыс»

 

Источник: Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Спасибо!
Система Orphus
ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ